АвторСообщение



Пост N: 64
Зарегистрирован: 13.06.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.26 01:18. Заголовок: Оверлок


В общем, загорелась я покупкой оверлока, но меня все пугают, что они дико капризные к ниткам и постоянно рвут их. Подскажите, реально ли найти модель, которая будет сама держать натяжение и не "жевать" тонкий кулир? И стоит ли переплачивать за мусоросборник и встроенный нож, или это всё баловство?

Спасибо: 0 
Профиль Цитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]





Пост N: 40
Зарегистрирован: 04.07.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.26 16:12. Заголовок: Если есть возможност..


Если есть возможность, то лучше не экономить на таких вещах.

Спасибо: 0 
Профиль Цитата Ответить



Пост N: 46
Зарегистрирован: 17.06.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.26 20:11. Заголовок: Dessert пишет: В об..


Dessert пишет:

 цитата:
В общем, загорелась я покупкой оверлока, но меня все пугают, что они дико капризные к ниткам и постоянно рвут их. Подскажите, реально ли найти модель, которая будет сама держать натяжение и не "жевать" тонкий кулир? И стоит ли переплачивать за мусоросборник и встроенный нож, или это всё баловство?



Ой, страшилки про капризные оверлоки, это классика) На самом деле современные машинки вполне "всеядные", если их один раз правильно настроить под ткань. Чтобы оверлок не жевал тонкий кулир, просто нужно подобрать тонкие иглы и не перетягивать нитки. Насчет "плюшек" вроде мусоросборника и ножа: встроенный нож, это вообще база любого оверлока, без него смысла в покупке нет, ведь фишка именно в том, что он одновременно ровно обрезает край и обметывает его. Мусоросборник — вещь очень приятная. Оверлок при шитье генерирует просто горы обрезков и пыли. Если его нет, всё это будет у тебя на коленях и на полу, так что за него точно стоит чуть-чуть доплатить ради чистоты в комнате. А так, если ищешь что-то надежное и не за все деньги мира, то советую тебе в этот https://www.mvideo.ru/tovary-dlya-uhoda-za-odezhdoi-2/shveinye-mashiny-134/f/category=overloki-809 раздел в М.Видео заглянуть. Там сейчас хороший выбор оверлоков, которые как раз заточены под домашнее использование и не требуют инженерного образования для настройки.

Спасибо: 0 
Профиль Цитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 967
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет




Правила Зеленого форума

Снарри-форум Яма Snape Unsnaped Russian Fan Fiction History Сказки... Зеркала Семейные архивы Снейпов Клую любителей Сойера Тайны темных подземелий
Усадьба Видения Хогвартса фемслэш и юри Домиана
Хроники Лорда Малфоя - фанфики, клипы, фанарт посвященный Люциусу Малфою.

Cайт о Гарри Поттере. Всегда самые горячие новости. Отряд Дамблдора ждет тебя! Polyjuice Potion

Библиотека фанфиков Хогвартс нэт