| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Пост N: 53
Зарегистрирован: 03.02.25
|
|
Отправлено: 14.02.26 21:37. Заголовок: Нужна помощь с матчастью для рассказа про гонщиков
Пишу ориджинал про уличных гонщиков, нужна помощь знающих людей. Хочу достоверно описать сцену обучения дрифту. Какие команды дает инструктор? Что чувствует пилот? Как ведет себя машина? Может, кто сам пробовал и может описать ощущения от первого лица?
|
 |
Профиль
Цитата
Ответить
|
|
Ответов - 2
[только новые]
|
|
|
|
| |
Пост N: 43
Зарегистрирован: 05.02.25
|
|
Отправлено: 14.02.26 23:14. Заголовок: В интернете полно он..
В интернете полно онбордов (видео из кабины), посмотри на Ютубе. Там слышно и мотор, и что говорят. А описывать словами "вжик-вжик" бесполезно. Все равно, кто не ездил, тот не поймет, а профи твой рассказ читать не будут.
|
 |
Профиль
Цитата
Ответить
|
|
|
| |
Пост N: 37
Зарегистрирован: 05.02.25
|
|
Отправлено: 15.02.26 02:21. Заголовок: Чтобы реально круто ..
Чтобы реально круто описать, надо самому прочувствовать перегрузки и запах. Сгоняй на разведку в https://driftschool.pro, возьми пару кругов дрифт-такси. Поймешь, как тело в ковше вжимает, как руль сам возвращается. Там инструкторы общительные, могут и сленга подкинуть для диалогов. Материала наберешь на целую главу, будет 100% достоверно.
|
 |
Профиль
Цитата
Ответить
|
|